на главную
карта сайта

Офис: +7 913-465-24-62

novososedovo07@mail.ru

Контакты

Прокат и подъемники:

+7 913-465-24-62

Гостиница и кафе:

+7 903-902-67-00

Автобус:

(383) 351-57-57

Новососедово - горнолыжный парк

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ

ПОГОДА

АВТОБУС

КАФЕ АНГАР

ИНСТРУКТОРЫ

РЕКЛАМА

БАНЯ

КОНТАКТЫ

Объявления партнеров:

новости

19.04.2019   Бердские скалы.

Бердские скалы — экологический парк в Новосибирской области площадью 27 га.

Природный памятник находится в 4 километрах от села Новососедово Искитимского района. Это скалистый участок протяженностью 1,3 км, расположенный у реки Бердь, с одной стороны граничащий с устьем ручья Большой Ключ.

Местные жители называют Бердские скалы Зверобоем, а именно, ту скалу, на которой расположена главная смотровая площадка. Это одно из красивейших мест Новосибирской области: находясь на вершине скалы, видно извилистую реку Бердь, смешанные леса с преобладанием сосны и березы, зеленые берега, урочище Нижние луга на левом берегу реки Бердь с южной стороны. Высота скал составляет около 300 метров. Территория в 2000 году стала природоохранной. Здесь, за счет сочетания лесной и степной зон, встречаются редкие растения и животные. Местность выглядит очень живописно как в теплые времена года, так и зимой.

С научной точки зрения Бердские скалы также весьма интересны. Гористый участок магматического происхождения обрамлен диабазами и курумами. Последние представляют собой очерченные остроугольные каменные глыбы, которые обладают собственным растительным, животным миром, микроклиматом и способны перемещаться. Такого типа скалы встречаются в Азии и Сибирской части России: Саяны, Алтай.

все новости

Галереи

ГОСТИНИЦА "СНЕГОТЕЛЬ"

Кафе "Ангар"

Зона отдыха

БАНЯ

Детская мягкая зона отдыха.

Пейнтбольный клуб Новососедово

Салаирский кряж 07.08.17

Спортивная площадка.

Бассейн.

Design by NooLab